Не стало Человека с Большой буквы…

Иногда внезапные жизненные события заставляют нас обернуться и понять — а стали ли бы мы теми, кем стали, без наших учителей?

Ушла из жизни Елена Анатольевна Токарева, замечательный человек и талантливый организатор. Впервые судьба свела меня с Еленой Анатольевной 20 лет назад… подумать только! Будучи еще подростком, я с большим удовольствием участвовал во всяких школьных постановках, да и вообще, под ее началом был очень активным пареньком во внеклассное время. К слову, и первый музыкальный опыт по сбору своей школьной группы был не без ведома, да и скорее напротив — при активной поддержке Елены Анатольевны.

Очень тяжело смириться с потерей человека, на глазах которого в прямом смысле слова вырос. Человека, который искренне интересовался и был счастлив всем моим победам и достижениям будто своим собственным… будто достижениям своих собственных детей.

Хотя знаете что? Так и есть. Все мы, кто хотя бы что-то делал в жизни под ее чутким руководством — были ее детьми… И она искренне нас такими считала. И счет идет на сотни и тысячи человек.

Со школьной скамьи Елена Анатольевна всех нас учила любить, ценить и уважать друг друга. Я уверен, те кто знал Елену Анатольевну и сейчас читают эти строки — полностью со мной согласны. А иначе и не может быть.

Могу сказать одно и наверняка: этот Человек с Большой буквы в моем сердце останется навсегда.

Спасибо за все эти годы, Елена Анатольевна!