Новый сингл группы Оратория

NEWS-180315-1

Пока продолжается работа над новым полноформатным альбомом группы «Оратория», мы с коллегами выпустили в виде интернет релиза сингл с незамысловатым названием — «Оратория».

Это первая такого рода песня за более чем 15-летнию историю моего творчества в «Оратории», когда качевый ритм, мажорный мотив и позитивный задор стоит в приоритете относительно какого бы то ни было глубинного смысла текста песни.

Поэтому не стоит пытаться искать «филосовские умозаключения», вслушиваясь в рифмы: песня «Оратория» — это, прежде всего, концертная песня, подразумевающая собой возможность для поклонников легко «подпеть» музыкантам группы в соответствующих логичных моментах песни, даря друг другу позитивный заряд эмоций!

«Ораторию» мы пару-тройку раз (до ее записи) исполняли на концертах, и каждый раз замечали, что эта экспериментальная песня пользуется большим спросом на желание «попеть вместе с нами». Так что, не долго думая, да и чтобы показать, что мы находимся во временном затишье (студийной работе) не просто так — мы и записали сингл, который войдет в качестве бонус трека в будущую пластинку.

Итак, приятного прослушивания, Друзья!